22.09.2014 20:05

Российский гонщик разбился в Крыму

Российский гонщик разбился в Крыму

На пятом этапе Кубка России по дрэг-рейсингу, который прошел в Крыму, произошла трагедия. Российский гонщик Евгений Керн, управлявший автомобилем Nissan GTR, разбился насмерть. Трагический инцидент произошел во время попытки установить рекорд России на дистанции 1000 метров на взлетно-посадочной полосе авиационного ремонтного завода в Евпатории, сообщает «Российская газета».

Машина развила скорость 292 километра в час, но на финише пилот по непонятным причинам не затормозил, а наоборот, продолжил набирал скорость. В результате автомобиль вылетел в поле, где опрокинулся несколько раз.

Непосредственной причиной гибели пилота стало несрабатывание подушек безопасности. Кроме того, сама трасса не приспособлена для проведения такого рода соревнований: она слишком коротка для огромных скоростей. Не исключено, что Керн от перегрузки потерял сознание. Истинную причину трагедии определит автотехническая экспертиза.

Перед смертью Евгений успел установить рекорд, проехав километр трассы за 17,8 секунды.

По материалам sport.lb.ua

Будь стильным и модным уже сегодня Информация об аэропорте в Барселоне Покупка квартиры в Москве через агентство Прекрасный загородный двор для вас Лучшие игровые автоматы в казино Фараон

Лента новостей