11.02.2014 12:11

На Олимпиаде в Сочи 11 февраля разыграют восемь комплектов медалей

На Олимпиаде в Сочи 11 февраля разыграют восемь комплектов медалей

Сочи, Февраль 11 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Во вторник, 11 февраля, на Олимпийских играх в Сочи будут определены обладатели 8 комплектов медалей. Награды разыграют спортсмены, представляющие биатлон, лыжи, фристайл, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, санный и конькобежный спорт.

Как передает корреспондент «Нового Региона», утром на Играх пройдут соревнования в женском фристайле, где будут определены призеры в слоупстайле. В биатлоне запланирована женская гонка преследования на 10 километров. После спринта россиянка Ольга Вилухина уйдет на трассу через 19,9 секунды после лидера Анастасии Кузьминой, Яна Романова – через 46,6 секунды, Ольга Зайцева – через 1 минуту и 9,8 секунды, Екатерина Шумилова – через более 2,5 минут.

Помимо этого, лыжники разыграют медали у мужчин и женщин в спринте свободным стилем. До этого они пройдут квалификационные заезды. По информации Олимпийского комитета РФ, в состав женской сборной России попали Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Евгения Шаповалова и Ирина Хазова, у мужчин хозяев представят Антон Гафаров, Сергей Устюгов, чемпион мира Алексей Петухов и олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков.

Наряду с этим, сегодня будут выявлены победители в хафпайпе, в конькобежном спорте (дисциплине на 500 метров у женщин), в саночном спорте, в прыжках с трамплина. Наконец, во вторник с короткой программой выступят спортивные пары в фигурном катании, состоятся очередные матчи женского хоккейного турнира и соревнований по керлингу среди мужчин и женщин.

Напомним, что накануне копилка нашей сборной пополнилась двумя бронзовыми медалями – конькобежца Виктора Ана и фристайлиста Александра Смышляева. В активе хозяев одно золото, два серебра и три бронзы, которые позволяют занимать шестую строчку в общекомандном зачете.

Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей Начало работы с Найсхеш Маршрут от Бангкока до Пхукета Верхнiй одяг для чоловiкiв Где заказать услуги специалистов по инженерным сетям

Лента новостей