20.02.2015 2:30

Чемпионом России по легкой атлетике стал бегун кенийского происхождения

Спортсмен кенийского происхождения Амос Кибиток стал победителем зимнего чемпионата России по легкой атлетике в Москве в беге на пять тысяч метров. Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

20-летний бегун продемонстрировал результат 13.31,85 секунды. Второе место занял его соотечественник Николас Чепсеба, отставший почти на десять секунд. Оба спортсмена выступают за Поволжскую академию спорта.

Кибиток изначально позиционировался в качестве бегуна на три тысячи метров с препятствиями. На прошедшем в июле прошлого года чемпионате России натурализованный спортсмен занял в этой дисциплине 12-е место.

В качестве студентов вуза из Республики Татарстан африканцы были представлены в сентябре 2013 года, став членами программы ВФЛА по натурализации легкоатлетов из Кении и Эфиопии, специализирующихся в беге на среднюю и длинную дистанцию.

Пользуйтесь сервисом avi1 и усовершенствуйте собственный аккаунт Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Онлайн казино Париматч Эффективное лечение рака желудка