16.02.2015 19:30

Федерация футбола Украины отказалась оградить тренеров от мобилизации

Федерация футбола Украины отказалась оградить тренеров от мобилизации

Руководство Федерации футбола Украины (ФФУ) отказалось оградить своих сотрудников и тренеров национальной сборной от призыва в армию в рамках четвертой волны мобилизации. Об этом изданию «Сегодня.ua» сообщил исполняющий обязанности президента организации Андрей Павелко.

«Каждый должен прийти, зарегистрироваться в военкомате и быть готовым защищать родину. Ничего неординарного не вижу», — заявил он.

Ранее отмечалось, что руководство ФФУ получило 89 повесток, которые должны быть розданы сотрудникам организации. В число мобилизованных попали как рядовые работники, так и тренеры сборной Украины: 53-летний ассистент, бывший футболист Александр Заваров, а также 57-летний наставник вратарей Юрий Сивуха.

Впоследствии Заваров отказался воевать в составе украинской армии. По словам бывшего игрока «Ювентуса» и киевского «Динамо», он не намерен участвовать в сражениях там, где живет его семья и дети. Сивуха, поигравший за «Динамо» и харьковский «Металлист», пока не комментировал ситуацию.

Казино Эльдорадо - лучшие игровые аппараты Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби Разработка мобильных приложений для отелей Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Прогнозы на результат игр в прямом эфире

Лента новостей