23.01.2014 18:24

Эванс – победитель третьего этапа многодневки Tour Down Under; Гривко - 113-й

Эванс – победитель третьего этапа многодневки Tour Down Under; Гривко - 113-йСегодня, 23 января, в Австралии на многодневной велогонке Мирового тура Tour Down Under 2014 прошел третий этап.
Победил австралиец Кэдель Эванс (ВМС), проехав дистанцию за 3 часа 34 минуты 5 секунд. Вторым был Натан Хаас (Garmin-Sharp), проиграв соотечественнику 15 секунд. Первую тройку замкнул итальянец Диего Улисси (Lampre-Merida) с тем же отставанием.
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana, финишировал 113-м, проиграв победителю почти 9 минут. Сегодня Гривко был вторым на первом промежуточном спринтерском финише и первым - на втором, заработав всего 8 очков.

В общем зачете гонки лидирует Кэдель Эванс, опережая на 12 секунд соотечественника Саймона Джерранса (Orica-GreenEdge). Гривко - 86-й (+9.07).