Кира Найтли готовится к дебюту на Бродвее

Кира Найтли готовится к дебюту на Бродвее

Британская актриса Кира Найтли дебютирует на Бродвее в спектакле «Тереза Ракен», основанном на одноименном романе французского писателя Эмиля Золя.

Об этом сообщает «ТАСС».

Премьера «Терезы Ракен» намечена на октябрь 2015 года. Имена других актеров, задействованных в спектакле, пока неизвестны. Для сцены роман Золя адаптировала известный британский драматург Хелен Эдмундсон.

Роман Золя, написанный в 1867 году, повествует о молодой женщине Терезе, рано оставшейся без родителей и выросшей под бдительным оком властной тетушки. Тереза замужем за своим болезненным и эгоистичным кузеном, но заводит роман с его другом.

Для киноактрисы Найтли это не первое выступление на театральной сцене. В 2009 году в Лондоне она играла в спектакле «Мизантроп» по пьесе Мольера. В 2011 году она вышла на лондонские подмостки в «Детском часе» американской писательницы Лилиан Хеллман.

Также вскоре можно будет посмотреть на новое перевоплощение актрисы на киноэкране. В ноябре этого года на американские экраны выходит фильм «Игра в имитацию» с участием Найтли об английском математике Алане Тьюринге, помогавшем взломать коды немецкой шифровальной машины «Энигма» во время Второй мировой войны.

По материалам ru.golos.ua

ОКП - общероссийский классификатор продукции Где заказать хороший велосипед? Что делать если износилась крестовина в стиральной машине Играть в казино Вулкан 777 можно круглосуточно Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен?

Лента новостей