14.12.2014 20:35

Пресная вода может действовать как антидепрессант

Пресная вода может действовать как антидепрессант

Ведущие специалисты из области медицины заявляют, что после проведенного ряда лабораторных исследований, ими был сделан вывод – пресная вода обладает функциями антидепрессанта. Жидкость с пониженным содержанием дейтерия позитивно повлияла на подопытных мышей, у которых исчезли проблемы с нервной системой.

Ведущие специалисты из области медицины заявляют, что пресная вода может выступать в роли антидепрессанта. Все дело в том, что, по словам ученых, клиническая депрессия к 2020 году мутирует и станет второй проблемой по значимости, объясняющей нетрудоспособность населения. Соответственно, поиск методик решения данной проблемы с каждым днем становиться все приоритетнее.

Проведя ряд лабораторных исследований, ученые подытожили – пресная вода обладает всеми нужными для борьбы с депрессией качествами. Также им удалось взглянуть на проблему со исследовательской стороны и тщательно изучить все возможности жидкости. Оказалось, что мыши, которые употребляли воду с пониженным количеством дейтерия, были менее остальных склонны к возникающим проблемам с нервной системой. На основе этого эксперимента ученые и сделали вышеупомянутый вывод.

Источник: portalinweb.com

Контрактное производство качественной химической продукции Самые популярные платы расширения для Arduino Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Помощь юриста при создании компании Аккумулятор для ноутбука и компьютера

Лента новостей