29.10.2014 23:45

В ДНР создали 82-мм миномёт с глушителем

В ДНР создали 82-мм миномёт с глушителем

В ДНР разработали 82-миллиметровый миномёт с глушителем. Первые полевые испытания подтвердили заложенные на этапе разработки технические характеристики, сообщает Военный информатор.

«Новый миномёт создается в интересах передовой артиллерийской бригады "Кальмиус" сил ополчения. Основное предназначение новой разработки заключается в возможности вести огонь с закрытых и открытых позиций с минимальными демаскирующими признаками», – сообщает издание.

На штатный 82-мм миномёт устанавливается глушитель, который значительно уменьшает шум выстрела и рассеивает волну при детонации пускового заряда. Использование этой технологии позволит применять оружие «вблизи потенциального врага и при этом не выдавать огневые позиции».

По результатам испытаний было принято решение о внесение нескольких конструктивных изменений, после чего миномёт будет запущен в серию на одном из подконтрольных ополчению оборонных предприятий республики.

Источник: topwar.ru

Игровой автомат бесплатно Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин

Лента новостей