28.10.2014 10:50

В Туле налажен серийный выпуск гранатометов "Бур"

В Туле налажен серийный выпуск гранатометов

Тульское Конструкторское бюро приборостроения (КБП) наладило серийный выпуск малогабаритных гранатометных комплексов «Бур» — они уже приняты на вооружение и будут поставляться российским силовикам. Об этом сообщил ТАСС на выставке «Интерполитех-2014» представитель предприятия.

Об этом сообщает industrial-news.com со ссылкой на пресс-службу КБП.

«Бур» был показан на стенде КБП на «Интерполитехе» в прошлом году. Позднее сообщалось, что белорусский холдинг «БелОМО» разработал для гранатомета несколько типов прицелов — тепловизионный, ночной и дневной оптический.

«В настоящее время нет необходимости проводить значительную модернизацию «Бура», — отметил представитель КБП. Он также заявил, что к гранатомету проявляют интерес в других странах.

Максимальная дальность стрельбы «Бура» составляет 950 метров, прицельная (с дневным оптическим прицелом) — 650 метров. В снаряженном состоянии комплекс весит менее 5 кг. Пусковое устройство обеспечивает не менее 500 выстрелов.

Источник: industrial-news.com

Найди свою пару на сайте Sweety dating Купить котел с длительным горением в Украине Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин Современные ограждения территории частных домов и предприятий Запчасти для мотоблоков Кентавр

Лента новостей