28.10.2014 1:50

Тайна динозавра с огромными конечностями раскрыта

Тайна динозавра с огромными конечностями раскрыта

Еще в шестидесятых годах прошлого столетия ученые обнаружили гигантские конечности динозавра. Очень долго специалисты лишь делали предположение, кому именно они могли принадлежать. Сегодня, когда найдена и остальная часть тела древней рептилии, эксперты уже говорят, что данный динозавр был очень и очень странным.

По новой реконструкции, которая была произведена учеными, доисторическая рептилия была гигантским неповоротливым существом с горбом и беззубым клювом. Наука на данный момент считает, что динозавр неуклюже покорял болота современной Монголии, а при помощи своего длинного языка заглатывал мелких животных с растениями.

Рептилия получила название Deinocheirus mirificus, это значит "необычные, ужасные руки". Открытие в Монголии двух практически полных скелетов, в конце концов, положило конец догадкам экспертов. Выяснилось, что животное было чрезвычайно большим, а именно 11м в длину, а весило оно приблизительно 6 тонн.

По его задним копытообразные конечностям, которые были приземистыми и короткими, становится понятно, что они защищали его от погружения в водно-болотных местностях, в которых он, собственно, и обитал.

Источник: globalscience.ru

Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Оригинальный подарок для близких Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию? Где заказать ландшафтный дизайн дачного участка А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги?

Лента новостей