27.10.2014 16:45

Фитнес-трекер Lenovo позволит забыть о паролях для доступа к ПК

Фитнес-трекер Lenovo позволит забыть о паролях для доступа к ПК

Lenovo разработала фитнес-трекер, который может служить вместо пароля для доступа к компьютеру владельца. Об этом сообщается на сайте компании.

Блокировка и разблокировка доступа к компьютеру скорее всего производится после установления беспроводного соединения фитнес-трекера Smartband SW-B100 с ПК. После первоначальной настройки, удаление умного браслета от компьютера расценивается как повод для блокировки доступа к нему. При приближении пользователя может происходить обратный процесс. Это не уникальная, но достаточно редкая функция, которая реализована благодаря поддержке Windows-устройств. Также возможна синхронизация с мобильными устройствами под управлением Android и iOS.

В описании Smartband SW-B100 помимо обязательных для фитнес-трекера опций по учету дневной активности и мониторинга сна упоминается учет сердечного ритма. Также отображаются уведомления о событиях на смартфоне: звонки и SMS с указанием имени или номера звонящего. Пользователь также получит возможность ставить будильник и напоминания о предстоящих событиях.

Судя по информации на сайте, гаджет выйдет в синем и оранжевых цветах. Время его поставки и цена официально не сообщаются, однако ресурс Mashable прогнозирует, что он поступит в продажу в период предрождественских распродаж.

Материалы по теме
15:52 23 октября 2014

Фитнес-трекер Lenovo позволит забыть о паролях для доступа к ПК


Заговор производителей носимой электроники
Обзор фитнес-трекеров стоимостью от 4 до 7 тысяч рублей

Компания Lenovo является лидером в мире по поставкам ПК и входит в пять крупнейших производителей электроники. Однако в отличие от Samsung, Apple, Microsoft и других крупных производителей ИТ-техники, она пока не представила устройств в категории носимой электроники. По прогнозу IDC, в 2015 году объем рынка носимой электроники должен составить 7,1 миллиарда долларов.

Красивый банкетный зал на берегу Днепра Казино ВИП — возможность запускать игры без выходных Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Экскурсии в Карловы Вары

Лента новостей