24.10.2014 17:05

Минобороны: до 2020 года РФ запустит 9 военных спутников связи

Минобороны: до 2020 года РФ запустит 9 военных спутников связи

Минобороны РФ планирует увеличить орбитальную группировку спутников связи на девять аппаратов к 2020 году, сообщил начальник Главного управления связи Вооруженных Сил РФ генерал-майор Халил Арсланов.

"К 2020 году орбитальная группировка спутников связи военного назначения пополнится девятью современными космическими аппаратами", - сказал Х.Арсланов журналистам.

По его словам, при этом пропускная способность системы спутниковой связи будет увеличена в 4 раза, а информационные скорости в каналах связи возрастут до 8 Мбит/с, а по отдельным направлениям до 100 Мбит/с.

"Для обеспечения возрастающих потребностей Вооруженных сил РФ в современных мультимедийных услугах связи ведутся опытно-конструкторские работы по созданию новых помехозащищенных и широкополосных систем спутниковой связи", - отметил Х.Арсланов.

Он добавил, что для обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации современными мультимедийными услугами, такими как видеоконференцсвязь, IP-телефония, доступ в интернет, в том числе и в Арктической зоне, наряду с системами военной спутниковой связи широко используются средства спутниковой связи двойного назначения.

Источник: vpk.name

Существует ли разница в переезде крупной компании и маленького офиса? Крутые настольные игры для взрослых и детей Слот «Колумб» от казино Вулкан Старс Мир торговли криптовалютой ждет вас Игровые автоматы на реальные деньги: что следует знать перед началом игры?

Лента новостей