23.10.2014 22:10

"СпектрПрестиж+" перейдет на солнечные батареи

Компания «СпектрПрестиж+» предлагает использовать солнечные батареи как дополнение к системам, которые обеспечивают безопасность помещения или объекта, чтобы не зависеть от напряжения в сети.

Системы безопасности (охранная или пожарная) смогут работать 24 часа в сутки благодаря заряду аккумулятора, который будет питаться от солнечной панели. Такая энергия бесплатна, но сама система панелей окупается за 2-3 года. Основной задачей является извлечение энергии и ее запас в виде электрического заряда.

Одна из проблем систем безопасности — это нестабильное напряжение. Если в загородном доме, даче или на подобном объекте нет электропитания больше суток, то не каждый аккумулятор сможет обеспечить работоспособность сигнализации. Из-за этого некоторые преступники специально отключают напряжение. Для таких ситуаций пригодится питание от солнечных батарей.

Солнечные панели изготавливаются из поликристаллического кремния, а их коэффициент полезного действия составляет 15 процентов. Проницаемость света ударопрочного стекла, которое расположено на солнечных элементах, составляет 96 процентов. Панели работают при температуре от -45°C до +85°C со степенью защиты IP 65.

Солнечные панели работают при напряжении 15 В ± 3 В и токе батареи до 1 А. Мощности в 15 Вт хватает на работоспособность сигнализации и зарядку аккумулятора. Размер панели небольшой — 400x360x20 мм. Производитель солнечных батарей дает гарантию на 30 лет, а потеря мощности происходит спустя 28 лет на 20 процентов. Ее стоимость составляет 1100 рублей.

Прибор ВЭРС-4ПК 24 часа в сутки контролирует 4 шлейфа, к которым подключаются охранные или пожарные датчики. Питание производится от стандартной сети 220 В, а в случае сбоя напряжения или его отсутствия может питаться от аккумулятора 12 В. В обычном режиме прибор потребляет около 8 Вт. За счет аккумулятора 12 В, 7 А/ч прибор будет работать 20 часов, то есть ночью. Днем он снова получит необходимый заряд от солнца. Стоимость системы охранной сигнализации примерно 15000 рублей.

Для совместной нормальной работы солнечной батареи и АКБ прибора нужен простой стабилизатор напряжения на 12 В, с целью стабилизировать напряжение заряда АКБ. Система является полностью автономной.

Компания «СпектрПрестиж+» провела тестирование данной солнечной системы на некоторых объектах и выяснила, что система безопасности работает хорошо и без перебоев. В будущем компания будет совершенствовать конструкцию систем солнечного заряда АКБ.

Офис компании ООО «СпектрПрестиж+» находится в Москве, на Каширском шоссе дом 45. Адрес эл.почты 3635639@mail.ru. Позвонить можно на номера компании: 8(495)363-5639 или 8-916-602-4052.

Источник: spektrprestig.ru

Верхнiй одяг для чоловiкiв Биография Вячеслава Кантора Отличные и доступные дизайнерские чехлы на Айфон Лучшие игровые аппараты в интернете Администрирование и сопровождение веб-ресурсов

Лента новостей