23.10.2014 0:10

В Японии выпустили телевизоры с распознаванием голоса

В Японии выпустили телевизоры с распознаванием голоса

Японские производители электроники выпустили на рынок модели телевизоров, способные работать без нажатия кнопок. Функция распознавания голоса позволяет включить телевизор всего лишь сказав фразу: «Включить телевизор».

Также с помощью голоса можно переключать каналы или регулировать громкость. Кроме того, в некоторых моделях есть возможность искать, например, футбольные программы или другие программы, имеющие к нему отношение, в Интернете, просто сказав слово «футбол» в пульт дистанционного управления. Производители утверждают, что телевизор распознает все новые телевизионные программы и слова, и им и можно легко управлять, не читая руководство пользователя.

После увеличения потребительского налога в апреле этого года продажи телевизоров резко упали, и только в недавнее время начали восстанавливаться. Теперь остается только ждать и следить за тем, как поспособствует продажам внедрение новых технологий в конце торгового сезона.

Источник: yaponia.biz

Чем вызвана популярность Винницы? Экипировка и инвентарь для командных видов спорта Купить газоблок по лучшей цене Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы Правильная оптимизация сайта

Лента новостей