22.10.2014 21:05

СМИ: Apple откажется от SIM-карт

СМИ: Apple откажется от SIM-карт

Вместе с iPad Air 2 и iPad mini 3 компания Apple представила уникальную перепрограммируемую SIM-карту, позволяющую выбирать оператора. Многие СМИ отметили, что это первый шаг к полному отказу от привычных идентификационных модулей.

Apple SIM будет поставляться с планшетами iPad Air 2. Универсальная SIM-карта может менять операторов и тарифы с помощью интерфейса в iOS 8. Изначально модуль поддерживает только несколько сетей, включая AT&T, Sprint и T-Mobile, однако их количество в дальнейшем будет расти.

По мнению СМИ, в течение двух лет компания планирует провести «мягкую революцию», постепенно расширяя поддержку Apple SIM до тех пор, пока у пользователей не исчезнет необходимость ее вынимать в принципе, и Apple просто-напросто не уберет соответствующий лоток из всех своих устройств.

→ TJournal Apple никогда не отличалась любовью съемным носителям информации. Например, в мобильных продуктах компании не предусмотрены слоты для SD-карт. Несмотря на то, что смартфоны и планшеты приспособлены для обычных SIM-карт, еще в 2012 году появлялись сообщения, что Apple переведет свои устройства на встроенные идентификационные модули.

Источник: https

Строительство — дело тонкое и ответственное Ставки на большой теннис и другие виды спорта Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Где узнать цены на нефть?

Лента новостей