21.10.2014 5:05

Samsung заставила Wi-Fi работать в 5 раз быстрее

Samsung заставила Wi-Fi работать в 5 раз быстрее

Пресс-служба компании Samsung сделала заявление, что инженеры промышленного концерна изобрели новую модификацию беспроводной сети Wi-Fi.

Особенностью технологии является возможность передавать пакеты данных с рекордной скоростью 4,6 ГБ/сек. Это более чем в 5 раз больше того, что могут позволить современные роутеры.

Теперь художественный фильм в качестве HDRIP, можно будет скачать на мобильное устройство меньше чем за 10 секунд. Достигнутые показатели скорости не предельны для этой технологии, у нее есть потенциал.

Стандарт передачи данных получил название 802.11аd. Он работает в диапазоне частот 60 ГГц. Это позволяет значительно увеличить количество устройств работающих в одной зоне покрытия.

Коммерческое использование технологии компания планирует запустить уже в 2015 году. Спектр применения продукта крайне большой, это смартфоны, планшеты, телекоммуникационные комплексы и новейшее медицинское оборудование.

Напомним, что из-за высокой конкуренции на рынке смартфонов Samsung показала в третьем квартале 2014 года уменьшение прибыли на 60% по сравнению с предыдущим годом.

Источник: cherkasy-online.com

Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области Как правильно обслуживать и эксплуатировать минитрактор? Полезные товары для дома от Xiaomi Казино Чемпион онлайн для настоящих чемпионов Скрытые двери разнообразных моделей и цветов

Лента новостей