20.10.2014 23:00

Sony по-своему загнула 4К-телевизор

Sony по-своему загнула 4К-телевизор

Sony анонсировала в России свой первый телевизор S9 с вогнутым экраном, обладающим разрешением 4К (3640 на 2160 точек). Об этом говорится в релизе компании.

На данный момент в России доступна модель KD-65S9005B с диагональю дисплея 65 дюймов по цене 200 тысяч рублей. В ноябре в розничных и онлайн-магазинах Sony появится 75-дюймовая модель по ориентировочной стоимости 400 тысяч рублей.

Как ранее сообщила пресс-служба компании на выставке IFA-2014 журналистам, для изогнутого монитора S9 был выбран радиус кривизны меньший, чем у конкурирующих компаний Samsung и LG. Он был подобран на базе экспериментов 2009 года в университете Кюсю (Япония).

Аппарат поддерживает несколько технологий для улучшения изображения. В частности микросхема 4K X-Reality PRO эмулирует дефицитное пока 4K-видео на базе достаточно распространенного контента в формате Full HD (1920 на 1080 точек). Динамики, встроенные в корпус под разным углом, обеспечивают четырехканальный звук.

Умные функции телевизора включают поддержку Skype, Twitter и Facebook. При подключении к сети, пользователь получает доступ к порталу Sony Entertainment Network c набором сериалов, видеосервисов, игр и приложений.

Технологии 4K и вогнутые экраны — тренд этого года в телевизорах. Ранее такие аппараты выпустили Samsung и LG. По данным аналитической компании GFK, на июль 2014 года Sony занимала третье место на рынке телевизоров с долей 11 процентов в штучном и 27 процентов в денежном выражении. Однако на рынке аппаратов с большим дисплеем (более 60 дюймов) она выходила на второе место c долей 22,5 процента в денежном выражении, первым стал Samsung c долей 57,6 процента. Представленные аппараты находятся как раз в последнем сегменте, и представление 4K-моделей с вогнутым дисплеем принципиально для конкуренции японской и корейских компаний.

Мебель и кухни на заказ Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Игровые автоматы WinWin Casino Как выбрать типографию в Москве Бонусы Вулкан бет

Лента новостей