19.10.2014 20:45

Apple представила свои новые планшеты: все подробности

Apple представила свои новые планшеты: все подробности

В ходе сегодняшней презентации компания Apple представила планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3, а также обновленную операционку iOS 8.1.

Глава компании Тим Кук сообщил, что на данный момент продано более 225 миллионов iPad, для которых выпущено более 675 000 приложений. Компания продает больше планшетов, чем кто-либо из ее конкурентов персональных компьютеров.

Apple iPad Air 2 стал на 18% тоньше предшественника и получил новый цвет - золотистый. Толщина Apple iPad Air 2 - всего 6,1 мм.
Apple iPad Air 2 оснащен процессором A8X. Это 64-битный чип второго поколения, который на 40% быстрее предшественника и в 12 раз быстрее самого первого iPad.

Несмотря на небольшую толщину, планшет обеспечивает 10 часов автономной работы. Важным обновлением стала камера. Теперь здесь 8-мегапиксельный модуль с диафрагмой F2.4 и возможностью записи Full HD видео (размер пикселя - 1,12 микрона). Есть возможность панорамной, серийной съемки, создания timelapse и slo-mo видеороликов.

Фронтальная камера также обновлена. Здесь новый сенсор с диафрагмой F2.2, улавливающий на 81% больше света, что позволяет делать более качественные селфи (куда без них теперь).

Новый планшет позволяет передавать данные в сетях LTE со скоростью до 150 Мбит/с, есть поддержка Wi-Fi 802.11AC with MIMO. Как и ожидалось, Apple iPad Air 2 получили сканер отпечатков пальцев Touch ID, который работает так же, как в iPhone.

Самый дешевый Apple iPad Air 2 стоит 499 долларов (16 ГБ Wi-Fi), самый дорогой - 829 долларов (128 ГБ Wi-Fi + LTE).

Об iPad mini 3 Apple сказала не так много, очевидно, что он теперь будет позиционироваться, не только как более компактное, но и как более простое устройство.

Мини-планшет получил 7,9-дюймовый дисплей с прежним разрешением, сканер отпечатков пальцев и 5-мегапиксельную основную камеру. Его цена варьируется от 399 до 729 долларов.

Apple оставляет в продаже все остальные iPad mini и iPad Air первого поколения.
Предзаказ на новые планшеты стартует уже завтра, доставка (в странах первой волны) обещана на следующей неделе.

Дмитрий Смирнов Источник: it.tut.by

Вышивка и печать на заказ Шлакоблок для вашего строительства Женская одежда оптом в Москве Мужские френчи: особенности, выбор и образы Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты

Лента новостей