19.10.2014 11:45

Первые колонисты Марса смогут прожить два месяца

Первые колонисты Марса смогут прожить два месяца

Учёные из Массачусетского технологического института пришли к выводу, что первые колонисты, которые отправятся на Марса, начнут гибнуть уже на 68 день пребывания.

Исследователи пришли к такому мнению, изучив научные данные проекта по освоению Марса и проанализировав ресурсы, предназначенные для миссии.

Согласно этому исследованию, учёные выяснили, что растения, которые будут обеспечивать колонистов пищей, будут давать мало кислорода, а технологии нормализации атмосферы ещё недостаточно развиты.

Учёные считают, что колонизация Марса не будет успешной, так как поселенцы будут зависеть от приборов, которые стоят $4,5 миллиарда, и эта сумма будет только расти.

Напомним, проект Mars One создан голландцем Басом Лансдорпом. Предполагается, что первая группа колонистов отправится на Красную планету в 2024 году.

Учёные и раньше высказывались о провале этой миссии. Например, некоторые считают, что люди погибнут в космосе, даже не долетев до Марса.

Источник: epochtimes.ru

Чемпион официальный сайт лучшего казино Идеальная обувь для вашего комфорта и стиля Покупайте флешки в магазине Anklav Как продлить срок пребывания иностранца в Украине Остекление балконов в квартире

Лента новостей