18.10.2014 7:50

Индия запустила третий спутник собственной навигационной системы

Индия запустила третий спутник собственной навигационной системы

Индия произвела запуск третьего из семи спутников Индийской региональной навигационной спутниковой системы (IRNSS) IRNSS-1С с космодрома Шрихарикота, расположенного на одноименном острове в Бенгальском заливе.

«PSLV-C26 успешно вывела навигационный спутник IRNSS-1C на планируемую орбиту», - сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO). Пуск был осуществлен в 01.32 по местному времени (00.02 мск), передает РИА «Новости».

Всего система IRNSS должна состоять из семи спутников. Она предназначена для того, чтобы оказывать с высокой точностью навигационные услуги пользователям в Индии и в других регионах Земли на расстоянии до 1,5 тыс. километров от индийских границ. ISRO намерена разместить в космосе все спутники IRNSS к 2015 году.

Как говорится на сайте организации, система, в частности, предназначена для борьбы с чрезвычайными ситуациями, обеспечения навигации на суше, в воздухе и на море, поиска транспортных средств и судов, обеспечения точного отсчета времени, визуальной и голосовой навигации для водителей, помощи путешественникам и альпинистам. Система может быть интегрирована с мобильными телефонами.

Источник: vz.ru

Штрафы за продажу алкоголя детям Профессиональная плазменная резка металла Свежая информация о курсах валют Самая молодая букмекерская контора России 1Хбет Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены

Лента новостей