22.01.2014 20:21

США аннулировали визы украинцев, причастных к разгону майдана

США аннулировали визы украинцев, причастных к разгону майдана

В ответ на действия против протестующих на Майдане в ноябре и декабре прошлого года Посольство США отменило визы нескольким гражданам Украины, связанным с применением силы, и рассматривает "дальнейшие шаги против тех, кто несет ответственность за нынешнее насилие". Об этом сообщили в Посольстве США в Украине.

Как отмечается в сообщении, "поскольку визовые дела по законам США являются конфиденциальными, мы не можем комментировать индивидуальные случаи. Хотим подчеркнуть, что Государственный департамент имеет широкие полномочия отменять визы на основе информации, которая указывает на невозможность допуска получателя визы на территорию США, и мы рассматриваем дальнейшие шаги против тех, кто несет ответственность за нынешнее насилие".

8 января Сенат США утвердил резолюцию относительно Украины, в которой выразил солидарность с украинским народом и осудил насилие против мирных демонстрантов.

В документе осуждается применение насилия против мирных демонстрантов 30 ноября, 1 декабря и 11 декабря 2013 года. В этой связи Сенат призвал привлечь к ответственности всех виновных, а задержанных мирных демонстрантов немедленно освободить.

12 января Майдан призвал Сенат США ввести санкции против украинских чиновников. По информации СМИ, министр внутренних дел Виталий Захарченко является высшим должностным лицом, включенным в проект списка лиц, против которых правительство США планирует ввести санкции.

Источник: rus.newsru.ua

Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Срочный выкуп машин с выездом Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени Актуальность и стратегия прогнозов на спорт

Лента новостей