22.01.2014 16:24

Бывшего губернатора Вирджинии обвинили в коррупции

Бывшего губернатора Вирджинии обвинили в коррупции

Бывшему губернатору штата Вирджиния Бобу Макдоннеллу и его жене Морин Макдоннелл предъявлены обвинения в коррупции.

По данным следствия, Макдоннелл и его супруга незаконно получали дорогостоящие подарки от Джонни Уильямса, руководителя компании Star Scientific, производителя биологически активных добавок. Бизнесмен оплачивал поездки семьи губернатора для игры в гольф, разрешал им останавливаться в своем доме и подарил Макдоннеллу часы Rolex.

Также Уильямс помогал жене бывшего чиновника, пишет The Huffington Post. Бизнесмен оплатил шоппинг-тур Морин Макдоннелл в Нью-Йорк, в ходе которого она сделала покупки почти на $20 тысяч. Наконец, супруги неоднократно просили Уильямса одолжить им деньги на различные цели, в том числе 15 тысяч долларов на свадьбу их дочери.

Бывший губернатор обвинения в коррупции отрицает. По словам Макдоннелла, он вернул все долги, а бизнесмен и не пытался извлечь выгоду из отношений с главой штата. В случае, если супругов признают виновными, им грозит штраф до $1 млн и тюремный срок.

Источник: rosbalt.ru

Технические особенности пищевых шлангов Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине Мир вашего домашнего уюта и комфорта Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts Артериальная гипертония: стадии и риски

Лента новостей