21.01.2014 16:32

Сирийский национальный совет покинул ряды НКОРС

Сирийский национальный совет покинул ряды НКОРС

Крупнейшее формирование внешней оппозиции Сирии - Сирийский национальный совет (СНС) - покинул Национальную коалицию оппозиции и революционных сил (НКОРС) в знак протеста против решения НКОРС участвовать в мирных переговорах по Сирии.

Ранее сообщалось, что НКОРС подтвердила свое участие в конференции «Женева-2» после того, как ООН отозвала приглашение Ирану принять участие в конференции.

Сирийский национальный совет стал первой крупной оппозиционной организацией, объединившей разрозненные группировки противников режима в Дамаске после начала вооруженного конфликта в Сирии весной 2011 года. Значительную роль в этой организации играют сирийские «Братья-мусульмане».

В ноябре 2012 года СНС вошел в более широкое формирование сирийской оппозиции - Национальную коалицию оппозиции и революционных сил. Нацкоалиция получила признание ряда арабских и западных стран, однако из-за внутренних противоречий так и не смогла эффективно работать.

Ряд вооруженных группировок внутри Сирии объявили, что не считают Нацкоалицию своим политическим крылом и не намерены подчиняться ее решениям.

Источник: fondsk.ru

Онлайн казино на деньги и бесплатно Как выглядит букет, оформленный со вкусом Интернет-магазин спортивных товаров Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея Путешествие по Хабаровскому краю

Лента новостей