21.01.2014 16:06

ГД собралась принять заявление в связи с ситуацией на Украине

ГД собралась принять заявление в связи с ситуацией на Украине

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин, открывая во вторник пленарное заседание, поручил профильному комитету нижней палаты подготовить заявление в связи с обострением ситуации на Украине, документ могут рассмотреть на пленарном заседании в среду.

«Я предложил бы профильному комитету подготовить соответствующие документы – проект заявления и, в случае согласия членов совета (Госдумы), завтра вынести этот вопрос на пленарное заседание», – сказал Нарышкин, передает РИА «Новости».

Спикер отметил, что все с тревогой следят за развитием ситуации на Украине. «Мы видим, что в результате уличных акций и столкновений обстановка обострилась и появились пострадавшие как со стороны митингующих, а еще в большей степени со стороны сил правопорядка. Конечно, больно наблюдать, как волна гражданского конфликта захлестывает братскую для России страну», – отметил Нарышкин.

Отметим, что 10 декабря прошлого года Государственная дума уже принимала специальное заявление «О ситуации на Украине», где тогда проходили акции протеста в связи с отказом Киева от подписания соглашения об ассоциации с ЕС.Сейчас в Киеве продолжается противостояние правоохранительных органов и противников украинской власти. Столкновения возобновились с новой силой в воскресенье после «народного вече», на которое собралось около 100 тысяч человек. Демонстранты подожгли принадлежащие милиции автобусы и грузовики и попытались прорваться в правительственный квартал, после чего милиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

По данным МВД Украины, при беспорядках пострадали более 70 сотрудников правоохранительных органов, свыше 60 из них госпитализированы. Всего ранены более 100 человек, несколько из них доставлены в больницу с тяжелыми травмами: у трех человек удалено по глазу, у одного – кисть руки.

Задержаны более 20 участников столкновений.

Источник: vz.ru

Обучение за границей для украинцев Отдых в Геленджике в мае Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Вулкан Делюкс зеркало Экскурсии в Барселоне

Лента новостей