21.01.2014 14:14

Почему так носятся с информационным "мусором"?

Почему так носятся с информационным

Есть множество тем, которые преподносятся в СМИ в качестве заслуживающих особого внимания. В нашем случае это восстановление обороноспособности страны, геополитическое и геостратегическое взаимодействие с другими государствами, разработка новых систем вооружений, ситуация с социальной защитой, образованием, медициной, противодействие коррупции и многое другое.

Однако в последнее время тенденция такова, что какая бы тема ни обсуждалась, обязательно найдётся, скажем так, эмиссионный центр, присовокупляющий к ней откровенную грязь и пошлятину в виде того, что в нормальном обществе обсуждать либо не принято, либо в виде того, что всегда должно удостаиваться однозначной оценки. Речь идёт об очевидной глобальной тенденции, при которой тема любых достижений или даже ошибок может быть оттеснена на второй план темой, которая по определению вызывает гораздо более бурную реакцию.

С чем этом связано? Причин много, и одна из причин - пресловутый «формат», которым прикрываются многие средства массовой информации, продвигая новости или аналитику через свой, скажем так, эфир. Мол, ну кто станет активно обсуждать тему спуска на воду нового военного корабля или открытие новой школы, активно рефлексируя по этому поводу?.. Нужно куда больше откликов, куда большее бурление, куда больше страсти и азарта со всеми вытекающими. Вот это, понимаешь, формат! ФОРМАТИЩЕ! То, что надо для первых полос!

Как вариант: если рассказ об испытаниях нового подводного ракетного крейсера, то формат для многих «информеров» (не только среди самих СМИ, но и среди так называемых блогеров или их читателей) - это когда обязательно нужно выудить информацию о том, что при сборке такого крейсера сварщик Иванов, например, выжег глаз монтажнику Петрову, находясь в состоянии алкогольно-наркотического опьянения, и о том, что наркотики «на борт» пронёс ни кто иной как выходец из Дагестана Мага, который является любимым племянником заместителя вице-мэра - подлого взяточника, делящегося мздой с местной прокуратурой... Разве ж тут есть повод для обсуждения модернизации российского флота? Ну, конечно же, нет - ведь подавляющее большинство людей, ознакомившихся с такого рода бредовой информацией, обязательно начнут обсуждать темы, которые намеренно оттесняют главную тему на информационные задворки. Наркомана Магу или продажного вице-мэра с прокурорами ведь куда важнее обсудить в этом, скажем так, контексте... А подлодка - ну что подлодка? - «да на эти Ж деньги можно Ж было б сколько Ж всего понастроить»... И ведь рассуждения такого характера в современной медийной среде встречаются сплошь и рядом, будто бы успела сформироваться внушительная группа людей, которые привыкли из всего информационного потока выбирать исключительно мусор и буквально молиться на него как на нечто священное.

Одна из таких «священно-мусорных» тем, от которой уже набита преизряднейшая оскомина - тема так называемого ЛГБТ-сообщества. Эту тему буквально на руках носят не только наши зарубежные «партнёры», но и внутрироссииские «коллеги». Термин-то какой? -«ЛГБТ». Можно подумать, что если три с половиной человека, с помощью «сексуальных тараканов» в головах которых кто-то собирается осуществлять информационные атаки на те государства или общественные институты, политика (деятельность) коих его не устраивает, заменили слово «педерасты» на слово «геи», то это добавляет им какого-то авторитета... Ну, это они где-нибудь в Швеции или Нидерландах «геи», а у нас как были педерастами, так педерастами и останутся. Как были на низших ступенях моральной иерархии, так пусть на этом уровне и копошатся. Весь если ослиную мочу многократно называть бензином и даже пытаться заливать в бак, то статус ослиной мочи от этого вряд ли повысится...

Обратим внимание на то, что в русском языке есть более меткое определение, которое даётся этим, прости господи, индивидуумам, однако это слово, как понимает большинство читателей, использовать на страницах нашего издания нельзя в связи с вопросами не только этики, но и законодательства. О каком русском термине идёт речь, все, конечно же поняли...

С детства во всех русских (в самом широком смысле этого слова) семьях моральное воспитание ребёнка было на одном из первых мест. Кто-то через слово, а кто-то и через отцовский ремень, но в итоге получал понимание того, что же такое хорошо, а что такое плохо. И вдруг нам откуда-то пытаются то ли объяснить, то ли даже доказать, что, простите, совокупление двух особей одного пола - это нормально. Для кого нормально-то? Для тех, кто никак не может справиться с упомянутыми тараканами в голове? Или для тех, кто не в состоянии вызывать симпатию у представителей пола противоположного, как следствие, не имея возможности создать нормальную полноценную семью. Рождается серьёзный комплекс, который нормальный человек попытается преодолеть, а ненормальный же станет на всех углах кричать, что именно его поведение и есть норма, и этими криками воспользуются, чтобы попытаться вообще переиначить всю систему ценностей человека...

Ведь сказано же однозначно на законодательном уровне: пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в России запрещена. Чего со своим уставом-то лезете (обращение к тем, кому содомия и мужеложство затуманили разум)? Для чего все эти потуги обелить то, что в нашей стране испокон веков считалось грязным? Это чуждо России и подавляющему большинству народа, её населяющему. И если кто-то считает, что на теме о поддержке педерастов всех мастей он заработает политический рейтинг в России, то такой человек глубоко ошибается. Пусть зарабатывает себе такой рейтинг, например, в Иране или Саудовской Аравии, где за содомию могут забить до смерти кнутами или просто прилюдно повесить.

Конечно же, тут же находятся люди, которые заявят, что равняться на Иран или Саудовскую Аравию нам не нужно, так как называть эти государства развитыми (и в гуманитарном смысле этого слова тоже) явно преждевременно. Пусть будет так. Но есть уйма других - развитых во всех отношениях - примеров. Как вариант - Сингапур. Одна из ведущих экономик мира. Так здесь за ту же педерастию можно угодить за решётку или заплатить такой штраф, после которого о содомистских пристрастиях человек уже вряд ли будет открыто распространяться.

Шутка ли сказать, педерастия и прочие гнусности этого же типа в 76 странах мира считаются нелегальными. И нам кто-то пытается доказывать, что Россия - это чуть ли не единственное государство, в котором запрещается пропаганда этой пакости... Но ведь смысл-то опять в другом. Просто тема хороша для тех, кто не желает видеть ничего куда более серьёзного и существенного вокруг. А если так, то может, хватит уже распространять этот бред, основанный на чьём-то комплексе сексуальной или общественной неполноценности?

Некоторые читатели скажут: а зачем же тогда автор вынес сюда этот «гнус»? Вынес для того, чтобы предложить этот вопрос игнорировать в информационном плане в дальнейшем - даже тогда, когда провокации со стороны «партнёров» (и в плане обсуждения повестки посещения или непосещения кем-либо Олимпиады в Сочи, в плане «правозащиты» в России, в плане рассмотрения общественных ценностей) будут очевидными. Или если уж не игнорировать, то хотя бы давать себе отчёт в том, что вся эта, как метко выразился Александр Лукашенко, «голубятня», искусственно раздувается как топорный политизированный пиар.

В довершение остаётся только процитировать полную версию высказывания белорусского президента Александра Лукашенко:

Приезжали тут «великие деятели», правильной и неправильной ориентации, и меня уже начали упрекать в том, что я, видите ли, осудил «голубятню» эту и так далее. Ну, не нравятся мне голубые, я и сказал, что не нравятся. Видите ли, отдельные министры иностранных дел обиделись на меня - читаю тоже в этой «мусорке»... Что на меня обижаться? Мы в демократическом обществе живём, тем более, я президент, я вправе высказывать свою точку зрения и свою позицию. Я ему честно и сказал это в глаза. И на это, видите ли, обижаются. Нормальный образ жизни надо вести... В Германии это возможно, в Польше. - Пусть этим занимаются там, а нам этого сюда не надо. Хотя этого «добра» хватает, к сожалению...

Володин Алексей Источник: topwar.ru

Магазин часов Kavaler Игровые автоматы на любой кошелек для всех Где пройти курсы фитнес тренера Казино с лучшими игровыми автоматами GMSlots Будь стильным и модным уже сегодня

Лента новостей