СМИ: Саудовская Аравия против участия Ирана в "Женеве-2"

СМИ: Саудовская Аравия против участия Ирана в

Саудовская Аравия выступает против участия Ирана в конференции "Женева-2", сообщают арабские СМИ. По мнению Эр-Рияда, Тегеран сможет приехать в Женеву лишь в том случае, если согласится на формирование переходного правительства в Сирии.

"Любое приглашение на Женевскую конференцию должно быть обусловлено согласием на переходное правительство", - приводят СМИ слова официального представителя канцелярии короля Саудовской Аравии.

Ранее замглавы МИД Ирана Амир Абдоллахиян подтвердил получение приглашения от генерального секретаря ООН Пан Ги Муна принять участие в конференции, которая стартует в швейцарском городе Монтрё 22 января. Как сообщила чуть позже официальный представитель министерства иностранных дел Исламской Республики Иран Марзие Афхам, "Иран примет участие в конференции без каких-либо предварительных условий".

После приглашения Ирана на "Женеву-2" Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил /НКОРС/ Сирии заявила об отказе от участия в этом форуме.

Источник: itar-tass.com

Услуги по очистке крыш Что из себя представляет закись азота? Недатированные ежедневники на любой вкус Лучшие детективы для детей IP видеонаблюдение для охраны помещений

Лента новостей