20.01.2014 16:01

Число пострадавших в столкновениях в Киеве превысило 100 человек

Число пострадавших в столкновениях в Киеве превысило 100 человек

В результате противостояния в столице Украины ранены более 100 человек, демонстранты сожгли четыре милицейских автобуса и два грузовика.

Более 16 часов продолжаются столкновения демонстрантов с бойцами внутренних войск и спецподразделения «Беркут» в центре Киева на улице Грушевского возле стадиона «Динамо». Общее число раненых с обеих сторон уже перевалило за сотню, передает ИТАР-ТАСС с места событий.

При этом протестующих стало значительно меньше - сейчас их здесь около двух тысяч. Сотрудники правоохранительных органов стоят несколькими кордонами вверх по улице Грушевского и в Мариинском парке возле здания Верховной Рады. Большое число бойцов «Беркута» находится во дворах возле администрации президента Украины и дома правительства.На подходах к администрации главы государства милиции практически не видно, но здесь стоят десятки милицейских автобусов. Скорее всего, силовики находятся внутри автобусов.

Митингующие возвели баррикаду на Петровской аллее, ведущей к Парковой дороге, чтобы защититься в случае нападения «Беркута». Периодически они организуют вылазки, забрасывая милицию кусками тротуарной плитки. Те в свою очередь отвечают светошумовыми гранатами.

Между демонстрантами и силовиками стоят обледеневшие остатки сгоревших милицейских автобусов и грузовиков. Сотрудники право

Источник: vz.ru

Быстрые выигрыши на азартной арене Вулкан 24 Погода на острове Хайнань в августе Лучшие азартные игры на сайте казино Рентген тазовой области Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов

Лента новостей