20.01.2014 14:22

Путин взялся за оружие

Путин взялся за оружие Фото: ЕРА

Сегодня Владимир Путин побывает в цехах тульского Конструкторского бюро приборостроения, известного такими брендами, как пистолет ТТ и пулемет «Максим». А потом осмотрит выставку Фонда перспективных исследований (воплощает оборонные ноу-хау в жизнь).

Сегодня президент побывает в Туле, в планах - посетить ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» (с 1927 года разрабатывает комплексы оружия) и провести совещание о деятельности Фонда перспективных исследований. Сначала глава государства осмотрит цех сборки тяжелых машин, потом - легкобронированной техники. Конструкторское бюро известно разработкой пистолета ТТ, пулеметами «Максим» и ШКАС. В Великую Отечественную тульский завод оснащал оружием свыше 80% наших самолетов.

После осмотра цехов Владимир Путин проведет совещание. Фонд перспективных исследований создан в конце 2012-го, чтобы воплощать в жизнь ноу-хау для безопасности страны. Сейчас в копилке фонда 12 проектов (всего экспертизу прошло 1100). В частности, «Защитник будущего», идея проекта - максимально вывести солдата с поля боя, заменив его роботами. В 2013-м фонду выделено 3,8 млрд руб. В 2014-м планируется выделить 3,325 млрд.

Игровые автоматы Вулкан 777 – выбор игроков Брюссель: экскурсии на русском языке Производство мебели из натурального дерева по заказ Слоты онлайн в казино Эльслотс Трус не играет в хоккей, и не заключает пари на эту динамичную и непредсказуемую игру

Лента новостей