"Аль-Каида" создала лагери для подготовки террористов в Ливии

В районе города Дерна на востоке Ливии террористической сетью «Аль-Каида» создано как минимум четыре лагеря для подготовки террористов, сообщило в воскресенье немецкое издание Welt am Sonntag со ссылкой на высокопоставленного сотрудника спецслужб одной из стран Африки.

По его информации, в окрестностях Дерны также находятся два крупных склада с оружием, передает ИТАР-ТАСС.

В ливийских лагерях «Аль-Каиды» проходят подготовку боевики из самых разных стран, в том числе из Алжира, Афганистана, самой Ливии, Мали, Марокко, Пакистана, Сомали, Туниса.

Большинство из них затем направляется в родные страны для борьбы с местными властями, многие присоединяются к близким к «Аль-Каиде» группировкам, воюющим в Сирии, таким, как «Джебхат ан-Нусра».

Со времени конфликта в Ливии в 2011 году Дерна, находящаяся на побережье Средиземного моря, превратилась в оплот международных террористов в Северной Африке.

Источник: vz.ru

Возможности современной пластической хирургии Купить халат в интернет-магазине Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Dahua системы - инновационное управление видеонаблюдением Достопримечательности Крыма – туристический сезон

Лента новостей