19.01.2014 22:23

Украина: оппозиция отказывается следовать новым законам

Украина: оппозиция отказывается следовать новым законам

Сторонники украинской оппозиции планируют провести в воскресенье митинг в центре Киева, несмотря на новые законы, ограничивающие уличные выступления.

Пакет законов, подписанных президентом Украины Виктором Януковичем в минувшую пятницу, вызвал жесткую критику со стороны лидеров оппозиции и правозащитников.Обеспокоенность по поводу Нажать законов, в частности предусматривающих наказание за помощь протестующим и установленные на митингах палатки, выразили также в США и Евросоюзе.

Оппозиция начала бессрочную акцию протеста в ноябре прошлого года после того, как украинский президент отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС.После новогодних праздников количество протестующих в центре Киева сократилось с сотен тысяч до десятков тысяч человек.

Источник: bbc.co.uk

Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Начало работы с Найсхеш Сколько стоят металлические противопожарные двери: от чего зависит цена Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Присоединяетесь к игровому клубу казино Vulcan Pobeda

Лента новостей