19.01.2014 20:31

Al-Jazeera: ЦАХАЛ гуманнее сирийской армии

Al-Jazeera: ЦАХАЛ гуманнее сирийской армии

Телеканал Al-Jazeera в одной из передач констатировал, что армия президента Асада и ее союзники, в особенности, "Хизбалла" не проявляют никакой заботы о гражданском населении.

Ведущий программы, доктор Файзаль аль-Кассем задает риторический вопрос: "Почему они не изучают опыт израильской армии, которая прикладывает большие усилия к тому, чтобы не обстреливать заселенные районы в Палестине и Ливане? Разве "Хизбалла" не укрывалась в заселенных районах, зная, что израильские самолеты не будут их бомбить? Почему у сирийской армии нет никакого уважения к школам, университетам и обитаемым районам? Почему сирийская армия подвергает обстрелам даже районы проживания тех, кто ее поддерживает?"

Кассем добавил: "Израильская армия, в случае, если ей надо разогнать демонстрацию, применяет водометы и ластиковые пули, а не барельные бомбы, как сирийская армия в Алеппо".

Источник: mignews.com

Аккумулятор для ноутбука и компьютера Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья Рейтинг гидов Сочи Как стать профи в спортивном прогнозировании?

Лента новостей