19.01.2014 14:26

Тягнибок: власти провоцируют гражданский конфликт

Тягнибок: власти провоцируют гражданский конфликт

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок обвинил власти Украины в провоцировании гражданского конфликта в стране.

"Хотя я не исключаю, что власть своими действиями, как это было два дня назад в парламенте, когда были полностью растоптаны парламентаризм, демократия, права людей и социальные гарантии, — эти действия власти в дальнейшем могут привести к неконтролируемым процессам гражданского противостояния и даже гражданской войне. Но все прекрасно понимают, что если, не дай Бог, это произойдет, это будет виной власти, которая к этому провоцирует", — сказал Тягнибок, которого цитирует LB.ua.

На уточняющий вопрос, остается ли Майдан мирным, Тягнибок ответил утвердительно. По его словам, Майдан сейчас не может быть агрессивным, хотя власть все для этого делает.

Напомним, 16 января Верховная рада Украины проголосовала за серию законопроектов, среди которых государственный бюджет на 2014 год и еще около десяти документов. Принятые законы вводят, в частности, серьезные ограничения на деятельность журналистов и блогеров, а также ответственность за клевету, экстремизм и сбор данных о некоторых категориях госслужащих.

Источник: rosbalt.ru

Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Казино Х для ваших азартных развлечений Солнцезащитные очки оптом и в розницу Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве

Лента новостей