19.01.2014 14:26

Под Киевом открылся Собор славянских народов

Главной его темой стали перспективы укрепления взаимоотношений России, Украины и Белоруссии.

В городе Переяславе-Хмельницком собрались делегации всех трёх стран: парламентарии, представители общественных организаций, казачества, учёные и писатели.

Форум приурочен к юбилею важного события в совместной истории: 360-летию Переяславской Рады, когда было принято решение об объединении территории Украины с Российским царством.

Сегодня участники Собора выступили с инициативой - объявить 18-е января Днем единения трёх братских народов и отмечать его на государственном уровне.

"У этого праздника есть любое измерение: и человеческое, и культурное, и экономическое, и какое угодно. В самом деле, это праздник, который удостоверяют общность судеб русского и украинского народа. Добавлю еще - и белорусского. Мы близкие к друг другу народы. Самые близкие на земле. Украинцы, русские и белорусы, вместе мы всегда сильнее", - считает директор института стран СНГ Константин Затулин

Источник: 1tv.ru

Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів? Качественное и надёжное оборудование для майнинга Особенности и виды швейных машинок

Лента новостей