19.01.2014 14:13

У Путина нет объективных данных о коррупции при подготовке к Олимпиаде

У Путина нет объективных данных о коррупции при подготовке к Олимпиаде

Президент РФ Владимир Путин не видит серьезных коррупционных проявлений при подготовке Олимпиады в Сочи. Об этом он заявил в интервью корреспондентам телеканалов Би-би-си, ABC News, CCTV, «Россия-1», «Первого канала» и информационного агентства Around the Rings. Впрочем, пояснил Путин, «вопрос, связанный с завышением объемов строительства, есть».

«Если у кого-то есть конкретные данные о коррупционных проявлениях в связи с реализацией сочинского олимпийского проекта, мы просим предоставить нам эти объективные данные. Мы будем рады и благодарны и используем эту информацию для того, чтобы наводить порядок в этой сфере», - сказал Путин, призвав предоставить по данному вопросу конкретные данные в случае их наличия. «Что такое коррупционные проявления? – спросил президент. - Это применительно к данному случаю расхищение государственных средств с использованием государственных чиновников, в руки которых эти средства попадают. Если у кого-то есть такая информация, дайте нам, пожалуйста, эти сведения. Повторяю еще раз, мы будем благодарны».

Но пока, продолжил глава государства, кроме разговоров, никто ничего не предоставляет. «Всегда есть какие-то силы, которые всегда против всего борются, в том числе и против олимпийского проекта. Но если есть объективные данные, дайте нам их, пожалуйста, как можно быстрее. Пока их нет, никто не дает», - подчеркнул Путин.

По словам главы государства, передает информационное агентство РБК, были случаи, когда несколько лет назад местные чиновники пытались в Сочи торговать землей, предназначенной для олимпийских объектов. Проведено следствие, эти люди осуждены российским судом и отбывают наказание. «Каких-то крупномасштабных коррупционных проявлений в рамках реализации сочинского проекта мы пока не видим», - отметил Путин. «Понимаете, всегда идет борьба, и мы об этом публично говорим, и в этом смысле даже несколько подпитываем, что ли, эти слухи о коррупционных проявлениях. Если мы видим, что есть в чем-то какие-то проблемы, мы прямо об этом говорим, публично», - сказал президент.

Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Официальный сайт с азартными играми Азино 777 Особенности и виды швейных машинок Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Как правильно обслуживать и эксплуатировать минитрактор?

Лента новостей