19.01.2014 12:08

США выделят Грузии более $62 миллионов

США выделят Грузии более  миллионов

США в 2014 году выделят Грузии как стране, включенной в программу Евросоюза "Восточное партнерство", более $62 миллионов. Об этом сообщает министерство иностранных дел Грузии.

В МИД Грузии подчеркнули значимость выделения средств на общем фоне сокращения затрат США. "Это еще раз подтверждает тот факт, что США рассматривают Грузию как значительного и стратегического партнера", - считают в грузинском МИД.

По данным МИД, конгресс поручил госсекретарю США представить план мероприятий по укреплению территориальной целостности Грузии, передает "Интерфакс".

Хартия о стратегическом партнерстве между Грузией и США была подписана 9 января 2009 года в Вашингтоне. В рамках Хартии в июне 2009 года были созданы рабочие группы по ряду направлений. Документ предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества между двумя странами в сфере обороны и безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.

Источник: rosbalt.ru

Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Freeslot 777 - лучшее казино на деньги Игорные устройства на любой вкус и цвет Аквапарк Атлантида в Ялте Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА»

Лента новостей