Обама велел создать в госдепе офис по партнерству с Афганистаном

Обама велел создать в госдепе офис по партнерству с Афганистаном

Президент США Барак Обама подписал исполнительное распоряжение о создании в государственном департаменте временной структуры - Офис по стратегическому партнерству с Афганистаном и Пакистаном.

В документе, распространенном Белым домом, подчеркивается, что цель такого шага, в том числе, - скорейшее установлении указанного уровня взаимоотношений с Кабулом и Исламабадом, "а также в дальнейшем укреплении безопасности и стабильности в двух странах и осуществлении "нормализации дипломатического присутствия" США в них. Вашингтон рассчитывает на то, что Пакистан окажет помощь в осуществлении примирения между афганским правительством и движением "Талибан", чтобы после вывода американских и натовских войск в Афганистане установилась стабильность. Отделения новой структуры будут открыты в Афганистане и Пакистане.

Эксперты полагают, что создание Офиса вызвано непростыми отношениями США с указанными странами. Президент Афганистана никак не подписывает соглашение, регламентирующее пребывание американских войск в этом государстве после 2014 года. Немало проблем периодически возникают и в отношениях Вашингтон-Исламабад.

Источник: fondsk.ru

Пассажирские перевозки в Крым каждый день Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске Одежда и снаряжение стиля милитари Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас

Лента новостей