МИД РФ: Москва не собирается выпрашивать отмену виз у ЕС

МИД РФ: Москва не собирается выпрашивать отмену виз у ЕС

Москва не разделяет позицию Евросоюза по безвизовой тематике и выступает против увязки вопроса о персональных данных авиапассажиров с соглашением об упрощении выдачи виз. Об этом, как сообщает Интерфакс, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов.

«Российская сторона не разделяет в полной мере подходы ЕС по безвизовой тематике, поскольку продолжающаяся линия партнеров, по сути, направлена на дальнейшее затягивание безвизового диалога без ясной временной перспективы его окончания и перехода в плоскость практического обсуждения модальностей реального продвижения к перспективе отмены виз», - сказал Азимов.

«Но делать из этого трагедию и выпрашивать отмену виз мы вовсе не собираемся», - подчеркнул он.

«Хотел бы с сожалением констатировать отсутствие у партнеров должной политической воли и нежелание брать на себя ответственность за решение визовой проблемы с Россией, хотя государства ЕС должны быть заинтересованы в равной, если не в большей степени, в отмене визового режима», - отметил Азимов.

Ранее на заседании Европарламента в Брюсселе многие депутаты подчёркивали, что в условиях кризиса более свободное передвижение граждан из России позитивно сказалось бы на экономике ряда европейских стран.

Источник: fondsk.ru

Игровые автоматы демо играть бесплатно Поддерживающая уборка: определения и преимущества Заказ автовышки: Как выбрать подходящий тип и модель Вулкан казино онлайн играть бесплатно Vulkan игры Незабываемый отпуск в Сочи

Лента новостей