Фюле в шоке от разворота Украины от европейского пути

Фюле в шоке от разворота Украины от европейского пути

Европейский комиссар по вопросам расширения и политике соседства Штефан Фюле шокирован разворотом Украины от европейского пути и предостерегает, что это будет иметь последствия для партнерства Киева и Брюсселя, сообщает новый НР.

«Тревожно наблюдать, как это происходит с таким важным партнером ЕС. Решения, принятые Верховной Радой, являются неуважением к основным демократическим принципам, и они не только вызывают беспокойство по поводу состояния демократии и будущего Украины, но и будут иметь последствия для партнерства между ЕС и Украиной».

Фюле напомнил, что один из принятых украинским парламентом в четверг законов направлен на ограничение партнерства с гражданским обществом.

«Мы ясно дали понять украинским властям, что сотрудничество, которое мы строим, это не сотрудничество между нами и правительством Украины, но сотрудничество между гражданами ЕС и Украины», – разъяснил он угрозу двустороннему партнерству в этом аспекте принятого законодательства.

Европейский комиссар уверен, что Киев и Брюссель строили отношения и парафировали Соглашение об ассоциации «на благо украинского народа». «И мы твердо стоим за этим предложением. Грустно видеть, как таким образом власти отказываются от шанса для украинского народа. Я особенно обеспокоен воздействием (этих законов) на граждан Украины, которые с этим законодательством подпадают под риск урезания их основных свобод», – выразил свою тревогу Фюле.

Источник: news2000.com.ua

Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Лечение века глаза Возможно ли стабильно зарабатывать в Vulkan Stars casino? Классные приватные прокси по выгодным ценам Кандидатская диссертация на заказ

Лента новостей