Анатолий Кучерена не хочет быть омбудсменом

Анатолий Кучерена не хочет быть омбудсменом

Адвокат Анатолий Кучерена не хочет выдвигать свою кандидатуру на должность уполномоченного по правам человека. По словам, это помешало бы ему в общественной деятельности.

"Я не хотел бы уходить из активной общественной деятельности и менять свою работу. На мне сейчас большое число различных общественных обязанностей, и не хотелось бы от них отказываться", — цитирует "Интерфакс" ответ Кучерены на вопрос о возможной смене деятельности.

Адвокат, входящий в общественные советы при ряде правоохранительных структур, считает, что должность омбудсмена ограничила бы его возможности в этой работе. Кроме того, он уверен, что его нынешняя деятельность тоже в большой степени относится к правозащите.

Напомним, вопрос о новом омбудсмене возник в связи с истечением полномочий Владимира Лукина, занимающего эту должность сейчас. Так как это был уже второй его срок, работать на этом месте дальше он по закону не может.

Источник: vesti.ru

3 способа купить землю в Подмосковье Высококлассные прямы диваны от производителя Изучение английского – дома или в группе? Увлекательные игры в казино Вулкан Платинум Актуальные новости о Харькове

Лента новостей