18.01.2014 22:58

Ассанж: Обама не сказал почти ничего о реорганизации спецслужб

Ассанж: Обама не сказал почти ничего о реорганизации спецслужб

Создатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж, комментируя выступление Барака Обамы о реформе АНБ, заявил, что его более всего беспокоит, что президент США не упомянул об ограничениях в отношении секретного закона о слежке.

"Меня более всего заботит то, о чем не было сказано, - о введении ограничений в отношении секретного закона (о прослушивании) - сказал Ассанж, отметив, "насколько же затруднительно было для главы государства выступать на протяжении 40 минут и не сказать почти ничего".

Кроме того, он отметил, что "Обама никогда бы не выступил так, как сегодня, если бы не было таких людей, как Эдвард Сноуден", передает Интерфакс.

Ассанж добавил, что на следующей неделе с заявлением в ответ на речь президента США Барака Обамы выступит сам бывший сотрудник американских спецслужб, получивший временное убежище в России. "Я думаю, что Сноуден сегодня будет счастлив тому, что президент хотя бы 45 минут говорил о деятельности спецслужб США", - добавил основатель Wikileaks.

Источник: fondsk.ru

Экономные люстры на splendid-ray.ua Создание дизайна, разработка и поддержка приложений Качественное образование в далеких странах Оригинальные органайзеры на любой вкус У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi»

Лента новостей