18.01.2014 22:32

Сирия: власти выступили с планом по прекращению действий в Алеппо

Сирия: власти выступили с планом по прекращению действий в Алеппо

Сирийские власти выступили с планом по прекращению военных действий в Алеппо, где продолжаются столкновения между правительственными войсками и разрозненными группировками оппозиции. План предусматривает заключение перемирия и обмен военнопленными.

Эта инициатива обсуждалась на состоявшейся в Москве встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова и главы сирийского МИД Валида Муаллема: «Я попросил министра Лаврова использовать свои связи для осуществления этого плана и для того, чтобы определить время, когда должны прекратиться все военные действия в этой области».

Алеппо находится в 350 километрах от столицы страны Дамаска и является крупным промышленным центром. Также в Алеппо проживает большая часть армянской общины Сирии.

Ситуация в Сирии рассматривалась в ходе прошедшей накануне встречи президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Ирана глава Джафара Зарифа. Иран стремится принять участие в конференции по сирийскому урегулированию «Женева-2», которая должна пройти в Монтре 22 января и рассчитывает в этом вопросе на поддержку России.

Источник: fondsk.ru

Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен? Куда пойти в Нижнем Новгороде? Где купить арматуру в Харькове Лучший вариант заработка в интернете с минимальными вложениями - казино Фараон Как подобрать ортопедическую обувь мужчине

Лента новостей