18.01.2014 22:32

США будут обучать иракские войска за пределами страны

США будут обучать иракские войска за пределами страны

США планируют обучать иракские войска в третьей стране, чтобы помочь Багдаду противостоять связанным с "Аль-Каидой" боевикам, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в министерстве обороны США.

Агентство со ссылкой на источник сообщает, что Багдад и Вашингтон поддержали эту идею, и соглашение об обучении иракских войск может быть подписано с Иорданией.

Менее двух лет назад войска США были полностью выведены из Ирака после того, как власти двух стран не смогли договориться о присутствии в Ираке небольшого американского контингента для поддержания безопасности.

После вывода американских войск в Ираке активизировались боевики различных организаций. Ответственность за громкие террористические нападения в стране зачастую возлагает на себя связанная с террористической организацией "Аль-Каида" радикальная группировка "Исламское государство Ирака и Леванта", которая была создана радикальными исламистами в 2006 году. Экстремисты планируют создать на западе Ирака и на севере Сирии так называемый "Исламский эмират".

В настоящее время на западе Ирака в провинции Эль-Анбар у границ с Сирией продолжается контртеррористическая операция. Наиболее ожесточенные столкновения, в которых с одной стороны участвуют иракские военные и поддерживающие их местные племена, а с другой — экстремисты, происходят в районе городов Эль-Фаллуджа и Рамади.

Источник: fondsk.ru

Вкусный и простой ужин дома Где покупать хорошие семена? Твердотопливный котел длительного горения Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам Игровые машины с финансовыми призами

Лента новостей