18.01.2014 18:22

Янукович подписал все законы, накануне принятые Радой

Янукович подписал все законы, накануне принятые Радой

Президент Украины Виктор Янукович подписал все законы, которые Верховная Рада приняла на заседании 16 января.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в частности, подписаны: закон "О внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей", процессуальные законы относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан" - этот документ авторства Колесниченко и Олейника вводит уголовную ответственность за клевету и экстремизм. Также подписан закон об изменениях в Регламент Верховной Рады (упрощает порядок предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание или арест народных депутатов, которые совершили преступление).

Верховная Рада приняла эти законы на заседании 16 января. Большинство документов принималось без обсуждения, путем поднятия рук. Тексты некоторых законов стали доступны только после того, как депутаты за них проголосовали.

В Евросоюз выразили обеспокоенность в связи с принятыми законами и призвали Януковича пересмотреть решения и привести их в соответствие с международными обязательствами Украины.

Источник: interfax.ru

Рейтинг лучших онлайн казино 2021 Перевозка крупных грузов из Китая в Украину Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Как получить дивиденды от компании

Лента новостей