18.01.2014 16:56

Россия в разы увеличила объем поставок оружия Асаду

Россия в разы увеличила объем поставок оружия Асаду

Несколько источников утверждают, что Россия в декабре осуществила несколько крупных поставок Асаду – напрямую или через посредников.

Один из экспертов в сфере безопасности на Ближнем Востоке сообщил Reuters: “Десятки транспортных самолетов Ан-124 доставляют бронетранспортеры, разведывательное оборудование, радары, системы электронной войны, запасные части для вертолетов, и различные системы вооружений, включая управляемые бомбы”.
Источник, пожелавший остаться анонимным, добавляет: “Российские советники и эксперты в области разведки управляют операциями разведывательных беспилотников 24 часа в сутки, наблюдают за позициями и передвижениями мятежников, анализируют их возможности, и направляют высокоточные артиллерийские обстрелы и авиационные бомбардировки”.
Вячеслав Давиденко, пресс-представитель Рособоронэкспорта, отказался комментировать информацию Reuters.
Другой источник, связанный с международной торговлей оружием, подтверждает слова первого: “Вооружения перебрасываются в Сирию, и Россия либо поставляет его сама, либо через другие страны черноморского бассейна – Болгарию, Украину и Румынию”.
Представители правительств Болгарии и Румынии заявили, что в прошлом году никаких лицензий на поставку оружия в Сирию не давалось. Пресс-представитель украинского МИДа заявил, что он уже неоднократно отрицал подобного рода сообщения и все поставки оружия в Сирию “были добровольно прекращены в 2011 году”.
Еще один источник в сфере торговли оружием сообщает: “Совершенно определенно, в Сирии много чего получают, и Россия сознает, что она должна сохранить Асада у власти, если хочет не потерять того, что имеет, в особенности с учетом того, что сейчас заговорили о разделе нефтяных и газовых резервов”.

Источник: interpolit.ru

Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Рейтинговая таблица самых лучших онлайн казино Печать самоклеящихся этикеток по очень доступным ценам Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине Сборник самой разнообразной музыки в одном месте

Лента новостей