18.01.2014 14:12

США выделят Сирии 380 млн долларов

США выделят Сирии 380 млн долларов

Международные доноры заявили о своей готовности выделить сотни миллионов долларов для оказания помощи сирийцам, пострадавшим в ходе вооруженного конфликта. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что война в Сирии вынудила страну откатиться назад «на годы, даже десятилетия».

Глава ООН возглавил донорскую конференцию в Кувейте, которая является частью международных усилий, направленных на сбор 6,5 млрд долларов в этом году.

Кувейт заявил о готовности выделить 500 млн долларов, Госсекретарь США Джон Керри – о готовности США выделить 380 млн. Соединенные Штаты выделили порядка 1,7 млрд долларов на гуманитарные цели с начала войны в Сирии почти три года назад.

По данным ООН, более 9 миллионов сирийцев были вынуждены покинуть свои дома, из них 2,3 млн человек бежали в соседние страны.

Необходимость в гуманитарной помощи резко возросла за последний год – число перемещенных лиц в Сирии и за ее границами более чем удвоилось с января прошлого года, когда доноры выделили 1,5 млрд долларов.

Источник: golos-ameriki.ru

Кому нужен биткоин-миксер Вулкан казино-онлайн. Играть на деньги после регистрации Как продать криптовалюту на бирже? Льдогенераторы Starfood Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана

Лента новостей