Сенегал требовал подписать акт с ложными координатами корабля РФ

Сенегал требовал подписать акт с ложными координатами корабля РФ

Власти Сенегала пытались заставить капитана судна "Олег Найденов" подписать акт с ложными координатами нахождения судна в момент его задержания. Об этом журналистам по телефону сообщил капитан судна Вадим Манторов.

По его словам, представители Сенегала считают, что эти показания были взяты с данных радиолокационной судовой станции. "По локатору на большом расстоянии определить судно невозможно, эти доводы не поддаются никакой критике. Я показал на карте, что мы находились на 35 милль южнее вод Сенегала", - отметил капитан судна "Олег Найденов".

Также он сообщил, что команда судна прекратила кормить сенегальских военных, которые держат российских моряков под арестом.

В целом, по словам Манторова, властями Сенегала по-прежнему не было предъявлено никаких претензий экипажу судна "Олег Найденов". "Обстановка спокойная, ничего не поменялось принципиально. Выход на берег для нас запрещен по-прежнему. Никаких изменений, никаких визитов не было со стороны сенегальских властей", - описал ситуацию капитан российского траулера.

Источник: politikus.ru

Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца Игорные устройства на любой вкус и цвет Казино Дрифт официальный сайт Большой выбор кофемашин с капсулами

Лента новостей