08.01.2014 18:09

Чеченцы возглавили контрнаступление боекиков в Сирии

Чеченцы возглавили контрнаступление боекиков в Сирии

Ливанская газета Al-Akhbar сообщает, что в Алеппо также перебрасываются подкрепления из Ракки и Дейр эз-Зур. Цель – “сокрушить псов Пробуждения” (мятежников, воюющих против ISIS в Сирии, по аналогии с иракскими милициями, воевавшими с американцами против Аль-Каиды, в прессе называют “Сирийским Пробуждением”).

Во главе колонн подкрепления – чеченские боевики, заработавшие себе репутацию отборных подразделений в ходе ожесточенных боев против сирийской армии. ISIS объявил, что любая группа и любая территория, не объявившие о своей лояльности исламскому государству, будут рассматриваться в качестве легитимной цели.
ISIS объявил своих противников “орудиями Америки, Саудовской Аравии и Катара, получающими от них напрямую деньги и оружие”. В аудиобращении, распространившимся на джихадистских сайтах вечером 7 января шейх Абу Мухаммед Аднани поклялся “сокрушить боевиков оппозиции, выступивших против ISIS“.
Аднани сказал: “Мы раздавим их, одного за другим. Этот заговор будет уничтожен в зародыше, до того, как Насралле удастся его реализовать. Это будет им уроком, и они поймут, по чьей тропе следует идти”.

Источник: interpolit.ru

Транспортно-логистические услуги в России Блендеры Braun, их разновидности и особенности Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения Зеркало клуба Sol casino Купить подъемник в России

Лента новостей