Сирия: исламисты угрожают сдать Алеппо войскам Асада

В рядах противников Башара Асада - военный и политический раскол.

На севере страны, в районе Алеппо идут бои между отрядами умеренной оппозиции - «Сирийской свободной армии» - и исламистскими группировками, крупнейшими из которых являются «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство Ирака и Леванта».

«Умереннные» повстанцы обвиняют джихадистов в похищениях, жестоких пытках, мародёрстве и грабежах.

Исламисты, в свою очередь, угрожают сдать Алеппо правительственным войскам, если остальные оппозиционеры не прекратят нападать на джихадистов.

Власти Сирии, впрочем, не делают различия между различными повстанческими группировками, называя их всех террористами и экстремистами.

В политическом отношении оппозиция тоже далека от единства.

Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил - группа, заручившаяся поддержкой Запада - никак не может принять решение о своём участии в запланированных мирных переговорах в Женеве.

Раскол в ряды вносит Сирийский национальный совет - группировка, отвергающая любые возможности компромисса с правительством Башара Асада.

Источник: ru.euronews.com

Учебный центр для подготовки морских специалистов Качественные услуги по ТЦО ОКП - общероссийский классификатор продукции Обзор криптовалюты Stellar и ее перспективы на крипторынке Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам

Лента новостей