05.01.2014 22:55

Первые российские вертолеты Ми-28 прибыли в Ирак

Первые российские вертолеты Ми-28 прибыли в Ирак

В порт Умм-Каср на юге Ирака в субботу прибыла партия из 13 современных вертолетов Ми-28НЭ «Ночной охотник» производства холдинга «Вертолеты России», сообщил телеканал «Ас-Сумария».

Телеканал уточнил, что российская военная техника будет использоваться в антитеррористической операции в провинции Анбар на западе страны. По его данным, это уже вторая партия вертолетов Ми, поступивших в последнее время на вооружение иракской армии. Ранее в Ирак прибыли еще 15 таких машин, передает ИТАР-ТАСС.
Осенью 2013 года первая группа иракских летчиков и техников завершила обучение на базе Центра боевого применения армейской авиации в Торжке.
Багдад получит в общей сложности 40 вертолетов Ми-28НЭ и Ми-35, которые рассчитывает использовать для охраны границ и борьбы с террористами на иракской территории. Контракт стоимостью 4,2 млрд долларов на поставку Россией военной продукции был подписан во время визита президента Ирака в Москву в 2012 году.

Источник: interpolit.ru

Рейтинг лучших онлайн казино 2021 Как подготовиться к написанию диплома Телефонный справочник Екатеринбурга Разработка мобильных приложений для розничной торговли Почему нужно принимать коллаген

Лента новостей