В Европарламенте опять вспомнили о Тимошенко

В Европарламенте опять вспомнили о Тимошенко

Вопрос освобождения заключенной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко остается на повестке дня ЕС. Об этом в интервью Deutsche Welle заявила депутат Европарламента Ребекка Хармс.

Европарламентарий подчеркнула, что это требование остается постоянным.

«Европейский парламент большинством постановил, что предпосылкой подписания соглашения об ассоциации с Украиной является принятие ею принципов правового государства, устранение случаев выборочного правосудия и освобождение политических заключенных. И поскольку Украина все еще далека от этого, по моему убеждению, вопрос Юлии Тимошенко будет оставаться в ЕС на повестке дня», – заявила Хармс.

Он напомнила, что Тимошенко в Украине фактически осудили за то, что заключение ею газовых соглашений с Россией в 2009 году было непрозрачным.

«Последние газовые соглашения с Россией – кто и что о них знает? Поэтому дальнейшее пребывание Тимошенко в заключении недопустимо», – добавила она.

Источник: vlasti.net

Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Советы от бариста: как правильно варить кофе Лучший магазин авто товаров Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете Новый Год на Мадейре

Лента новостей